• VK

08.01.2014г. в прокате появилась бесшовная плазменная видеостена (на базе LCD панелей SAMSUNG 46")

08.01.2014г. в прокате появилась бесшовная плазменная видеостена (на базе LCD панелей SAMSUNG 46

Как и обычная стена, бесшовная плазменная видеостена на базе LCD панелей SAMSUNG представляет собой нечто большое, в данном случае, речь идет о большом экране. Однако, этот экран не цельный, а собран с помощью LCD панелей, которые выполняют роль модулей. На эти LCD-модули подается сигнал единого видеоизображения.

Технически LCD модуль – это самостоятельное устройство, независимое от других модулей. Но под действием системы управления – контроллера и специального программного обеспечения эти модули объединяются так, что работают как единое целое – видеостена. Теоретически, можно видеостену из LCD панелей сделать очень большой, размером со стену хорошего здания, просто увеличивая число модулей.

Как каждая точка на экране монитора изображает свою часть единой большой картинки, так и LCD- панель показывает свою часть общего изображения на видеостене. И это принципиальное отличие от просто большого числа LCD-экранов, которые вы могли видеть, например, в гипермаркете электроники – там на каждый телевизор повторяет одно и то же изображение.

назад